news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани недобросовестные работодатели пытались обмануть Пенсионный фонд

Около 6 млн. рублей задолжали в Советском районе Казани недобросовестные работодатели Пенсионному фонду.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В очередной рейд с представителями Пенсионного фонда вышли судебные приставы Советского района Казани. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

В Казани участились случаи, когда недобросовестные работодатели, предоставляя в Пенсионный фонд данные о своих сотрудниках для пенсионных отчислений, сообщают юридические адреса фирм, не соответствующие фактическим.

В судебном решении обычно четко прописан адрес фирмы, по которому должны отправиться судебные приставы, чтобы взыскать долг. Но очень часто получается так, что по указанным адресам таких фирм просто не существует. Вот и на этот раз при проверке двух организаций ООО «Жилбытсервис+» и ООО «Топливно-энергетический проект» выяснилось, что этих фирм по заявленным в Пенсионный фонд адресам: ул.Родина д.6а и Губкина д.31 нет. В таких случаях судебные приставы весь имеющийся по должнику материал передают в отдел розыска, где и устанавливается нахождение владельцев и учредителей фирм. Рано или поздно владельцы этих фирм найдутся, и им придется выплатить долги в Пенсионный фонд, так как от этого зависят пенсионные накопления работников этих организаций.

За 6 месяцев текущего года в Советском районе Казани задолженность юридических лиц перед Пенсионным фондом составляет около 6 млн. рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2