news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня судебные приставы Елабуги вновь пошли по квартирам должников

Злостным неплательщикам будут выдаваться «желтые карточки» - квитанции за оплату ЖКУ будут печатать на цветной бумаге.

(Елабуга, 5 июля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Долги елабужан исчисляются миллионами – они должны за коммунальные услуги, с неохотой выплачивают кредиты и алименты. В результате неплатежей горожане уже третью неделю живут без горячей воды. Дело в том, что они должны предприятию тепловых сетей более двух десятков миллионов рублей, ПТС, в свою очередь, задолжало газовикам, которые перекрыли задвижку центральной котельной.
Судебные приставы сегодня еще раз обошли квартиры некоторых должников, некоторые из них задолжали десятки тысяч рублей. Кроме этого, на этой неделе прошел очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД: на улицах города останавливали машины и проверяли по электронной базе данных, в которую включены, в том числе, и водители, задерживающие выплаты штрафов. Пока комиссия ограничилась наложением ареста на автомагнитолы должников. Помимо традиционных мер, в скором времени будут применяться и новаторские. К примеру, злостным неплательщикам будут выдаваться своеобразные «желтые карточки» - отныне их квитанции за оплату ЖКУ будут распечатываться на цветной бумаге. К этой работе подключатся и связисты. С их помощью планируется ввести программу «Дозвон», в рамках которой в течение дня по домашнему телефону должнику будут периодически напоминать о долге. На городской планерке всем руководителям предприятий и организаций раздали письма анкеты для мониторинга – планируется, что долг будет удерживаться с заработной платы работника. В то же время власти подчеркивают, что к тем семьям, долги которых накопились из-за сложных жизненных ситуаций, строгие меры применяться не будут, будет найдено решение, устраивающее обе стороны.
Добросовестные жители также не останутся в стороне. В Елабуге будет объявлен конкурс «Самый добросовестный плательщик за ЖКУ», итоги которого подведут в конце августа на праздновании дня города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2