news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регионы получат 440 млрд. рублей субсидий из бюджета РФ на строительство дорог

Данные средства будут выделяться на условиях софинансирования, а их распределение начнется с 2010 года, рассказал глава Росавтодора.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Российские регионы получат 440 млрд. рублей из федерального бюджета в качестве субсидий на строительство дорог в рамках федеральной программы, рассчитанной до 2015 года. Об этом на днях сообщил глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олег Белозеров на совещании в городе Заволжье Нижегородской области, посвященном перспективам развития дорожного строительства в России, передает «ИТАР-ТАСС».

По словам Олега Белозерова, данные средства будут выделяться на условиях софинансирования, а их распределение начнется с 2010 года. «Мы запрашивали на развитие всей сети 2 трлн. рублей, но Минфин не утвердил эту сумму», - пояснил он.

Глава Росавтодора отметил, что выделение средств будет проходить по новым критериям. Половина всех денег пойдет на поддержку финансирования проектов, которые имеют статус прямых поручений президента. Еще 40 процентов средств будут распределяться между территориями по формуле, учитывающей число жителей, проживающих на той или иной территории и количество автомобилей, а объем софинансирования пойдет по формуле, включающей бюджетную обеспеченность регионов, их инвестиционные возможности и объем собственных средств, вкладываемых в проекты, так называемый «коэффициент трудового участия».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2