news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управленческие кадры покидают Северную Осетию

Причина в том, что специалисты не видят дальнейших перспектив собственного роста и развития в республике.

(Владикавказ, 4 июля, «Татар-информ», Марат Качмазов). Во Владикавказе проходит круглый стол на тему «Кадровый потенциал Республики Северная Осетия - Алания. Угрозы и перспективы». Организаторами мероприятия выступили Центр делового развития и оргкомитет первого национального конкурса «Создатель года в управлении».

Основная цель круглого стола, проводимого по инициативе Правительства Северной Осетии, - привлечь внимание к насущной проблеме выезда квалифицированных управленческих кадров за пределы региона. По мнению участников заседания, решение данной задачи стратегически важно для республики. Квалифицированные управленцы, достигнув определенного уровня профессионализма, уезжают из региона в крупные города. Причина в том, что не видят дальнейших перспектив собственного роста и развития, применения своих знаний в республике.

Состояние управленческих кадров в Северной Осетии, прогноз их развития, а также возможные пути выхода из сложившейся ситуации представили участникам вице-премьер правительства Сергей Дзантиев, руководитель Центра делового развития Этери Хохоева, представители бизнеса и высшей школы. Было отмечено, что если не решить эту проблему сегодня, то завтра развитие Северной Осетии станет невозможным. За круглым столом заинтересованные в сохранении высококвалифицированных кадров в республике структуры разработают совместные меры против оттока специалистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2