news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У казанцев есть возможность понаблюдать за кормлением тигрят

Кроме того, можно предложить клички для малышей.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). У казанцев есть прекрасная возможность завтра и послезавтра пообщаться с тигрятами, появившимися на свет в Казанском зоопарке. В субботу и воскресенье в зоопарке пройдут показательные кормления малышей, а также игры, конкурсы и викторины.

4 малыша появились на свет два месяца назад, но сотрудники зоопарка не спешили показывать их публике, решили подождать, пока они окрепнут. А в эти выходные решили устроить им настоящие именины.

Примечательно, что все новорожденные оказались мальчиками. Двое малышей по достижению месяца поменяли прописку и уехали из Казани в Москву. В настоящее время они живут в Московском зоопарке. Два других тигренка пока воспитываются в Казанском зоопарке.

Тигрята чувствуют себя отлично: весело резвятся и хорошо спят. Не жалуются на аппетит. Их рацион состоит в основном из искусственной смеси, состоящей из коровьего молока, витаминно-минеральной подкормки, желтка яиц и отвара трав. Сейчас сотрудники зоопарка переводят малышей на твердую пищу. Начинают им давать мелко рубленое мясо вперемешку с молоком.

А вот имен у малышей пока нет. Руководители зоосада долго думали и решили провести конкурс среди самых маленьких посетителей зоопарка. Единственное условие – имена должны быть мужскими и начинаться на букву маминого имени – «Р» (так как маму тигрят зовут Ромашкой) и содержать букву из папиного имени «И» (папу зовут Иман). Самые активные участники конкурса, а также его победители получат подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2