news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Бавлинского района РТ пытался спрятаться от возмездия на Украине

Сотрудники милиции его разыскали в спецприемнике при ОГУ УМВД Украины в Одесской области.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Бавлинский городской суд вынес приговор 30-летнему жителю района Николаю Згардану, который 5 лет скрывался от следствия за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщине. Мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Николай Згардан был разыскан в спецприемнике при ОГУ УМВД Украины в Одесской области. 30-летний житель Бавлинского района еще в 2003 году в селе Измайлово поссорился со своей сожительницей. Конфликт закончился избиением потерпевшей. Отрезком металлической трубы Згардан ударил женщину по голове, от чего потерпевшая ослепла на правый глаз.

В сентябре 2003 года Згардан, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, скрылся от следствия. И только в январе этого года его след отыскался на Украине. После соответствующего ходатайства к правоохранительным органам Украины, Згардан был экстрагирован в Россию.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2