news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкульт РТ будет сотрудничать с Росзарубежцентром

Соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева и руководитель Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел РФ Элеонора Митрофанова подписали соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Татарстан и Росзарубежцентром.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество, направленное на пропаганду за рубежом лучших образцов отечественной культуры и искусства с целью ознакомления зарубежной общественности с богатым духовным потенциалом регионов Российской Федерации, а также на реализацию федеральных программ по работе с соотечественниками.

В рамках соглашения Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации будет способствовать установлению контактов Министерства культуры РТ с правительственными и неправительственными организациями, с соотечественниками, представителями научных, деловых, творческих кругов зарубежных стран во время подготовки и проведения мероприятий.

В свою очередь Министерство культуры РТ проводит на базе Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации и партнерских организаций за рубежом мероприятия (презентации, выставки, конференции, деловые встречи специалистов, концерты и другие мероприятия) на условиях, согласованных сторонами.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2