news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В июне индекс промышленного производства в РТ составит 107,6 процента

В Министерстве экономики РТ подвели предварительные итоги работы промышленности республики в 1-м полугодии нынешнего года.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Денис Тихонов). По предварительной оценке, индекс промышленного производства (ИПП) в июне 2008 года составил 107,6 процента к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сегодня сообщил министр экономики РТ Марат Сафиуллин на совещании в Министерстве, которое было посвящено предварительным итогам работы промышленности РТ в 1-м полугодии нынешнего года.

Открывая совещание, Марат Сафиуллин отметил, что подобные ежемесячные встречи проводятся по поручению Президента РТ Минтимера Шаймиева. Цель данных совещаний – проанализировать итоги деятельности промышленных предприятий за прошедший месяц и в целом за период с начала текущего года, определить характерные тенденции, совместно обсудить возникающие вопросы.

По словам руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Валерия Кандилова, ИПП за 5 месяцев 2008 года составил 107,4 процента к уровню прошлого года и приблизился к запланированным параметрам. «За это время увеличение ИПП наблюдалось в металлургии, машиностроении, производстве кожаных изделий, - рассказал он. - Снижение индекса наблюдалось в области добычи полезных ископаемых, пищевой, транспортной и химической отраслях, производстве и распределении электроэнергии».

Первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев отметил, что данное совещание является своеобразной репетицией перед совместной коллегией Минпромторга и Минэконома РТ, которая состоится в конце июля и будет посвящена итогам работы промышленности в первом полугодии 2008 года. «К концу следующей недели вам необходимо предоставить список проблем, которые мешают развитию, - обратился Марат Сафиуллин к руководителям предприятий. – Они будут рассмотрены на коллегии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2