news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 28 июня - 4 июля

Если веришь чудесам, принесешь ты деньги сам... В вузы примут и двоечников? Приходите к нам лечиться...

Если веришь чудесам, принесешь ты деньги сам
Более 1000 обманутых татарстанцев следят сейчас за ходом следствия по делу финансовых пирамид «Гарант-Кредит» и «Рубин». Это самые скандально известные, но далеко не единственные пирамиды из действовавших на территории республики. На днях Главное следственное управление при МВД РТ предъявило обвинение в совершении мошенничества в особо крупных размерах уроженцу Красноярска Вячеславу Чеботаревичу. Кроме того, в разгаре новый судебный процесс по делу одиозной экс-главы инвестиционной компании «Сабилен» Мунавары Самадовой, которая уже отбывает наказание. А сколько пирамид еще не попало в поле зрения правоохранительных органов?

В вузы примут и двоечников?
В то время, как экономика России и Татарстана задыхается от нехватки квалифицированных рабочих и инженеров, нынешние абитуриенты в большинстве своем по-прежнему мечтают стать юристами и экономистами. Похоже, молодежь не верит доводам службы занятости, что тех и других специалистов уже некуда девать. Киношные образы успешных адвокатов и банкиров действуют на юные мозги безотказно...

Приходите к нам лечиться…
Минздрав РТ утвердил правила оказания платных медицинских услуг населению. Обновленные правила призваны в первую очередь защитить права пациентов. Теперь медицинские учреждения обязаны предоставлять им полную информацию – какие медуслуги можно получить бесплатно, а какие - только за деньги.

(русский, татарский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2