news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надзиратели копейской колонии заключены под стражу

Центральный районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу сотрудников колонии №1 Копейска.

(Казань, 3 июля, "Татар-информ"). Центральный районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу сотрудников колонии №1 Копейска, участвовавших в конце мая в подавлении бунта четверых заключенных.

Как сообщила агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ при СКП РФ по Челябинской области Елена Калинина, суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 8 сотрудников колонии, дежуривших в тот день и участвовавших в подавлении бунта вновь прибывших заключенных.

Комментировать причины ареста, равно как и причастность конвоиров к несчастному случаю Калинина, сотрудники райсуда отказались до окончания следствия.

31 мая группа вновь прибывших в колонию и агрессивно настроенных осужденных напала с лезвиями и заточками на конвоиров во время вывода на прогулку. В результате пятеро конвоиров получили серьезные телесные повреждения. Сотрудники колонии были вынуждены применить резиновые палки.

Сразу после этого работник медслужбы осмотрел осужденных и ничего серьезного не обнаружил, однако позже вечером четверо осужденных скончались. По предварительным данным, заключенные скончались от посттравматического шока в результате кровоизлияния в мягкие ткани.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2