news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наркополицейские Мордовии подписали с Саранской епархией РПЦ соглашение о сотрудничестве

УФСКН по РМ и Саранская епархия Русской православной церкви подписали соглашение о сотрудничестве.

(Саранск, 3 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РМ и Саранская епархия Русской православной церкви подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили начальник УФСКН РФ по РМ Александр Гришнев и Архиепископ Cаранский и Мордовский Варсонофий.

Духовенство и сотрудники антинаркотического ведомства договорились о взаимной помощи в предоставлении информации, в проведении специальных конференций, бесед и составлении литературы, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе информации и общественных связей УФСКН России по Республике Мордовия. "Наши взгляды на беду 21-го века совпадают, – подчеркнул значимость подписания соглашения начальник мордовской наркополиции Александр Гришнев. – С наркотиками должна вестись и ведется ожесточенная борьба. А церковь помогает наркозависимым людям приобрести гуманные ориентиры и отвернуться от пагубной привычки!"

Архиепископ Cаранский и Мордовский Варсонофий отметил, что "корень всех болезней – неверие в Бога, поэтому следует вернуть больных наркоманией в церковь. Выздоровление достигается лишь путем молитвы". Присутствовавший на церемонии подписания документа главный врач республиканского наркологического диспансера Анатолий Иванов сообщил, что медики Мордовии сотрудничают с духовенством уже несколько лет, он приветствовал включение в это сотрудничество и правоохранительных структур.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2