news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине муниципальные чиновники будут «жить по средствам

На прошедшем заседании Союза муниципальных образований в Южно-Сахалинске рассматривался только один вопрос – о зарплате чиновников.

(Владивосток, 3 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). На прошедшем заседании Союза муниципальных образований в Южно-Сахалинске рассматривался только один вопрос – «О методике расчета нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления». В мероприятии принимали участие вице-губернаторы Александр Бурыкин и Наталья Новикова и главы районов области, сообщили в управлении информационной политики областной администрации, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

Вопрос был инициирован еще на прошлом общем собрании «Союза муниципальных образований Сахалинской области». Главное финансовое управление региона рассчитало затраты на зарплаты местных чиновников и депутатов исходя из новых нормативов, установленных федеральным законодательством.

1 июля Н. Новикова и специалисты главного финансового управления разъясняли мэрам новый порядок установления зарплат. Главное новшество – это прямая зависимость размера фондов оплаты труда в органах местного самоуправления от доходов муниципалитетов. Также вице-губернатор отвергла высказывания отдельных глав районов о том, что областная администрация необоснованно «забирает» деньги у районов.

«Мы действуем в рамках, установленных Бюджетным Кодексом. Если у вас есть предложения по его изменению, тогда вы вправе выходить с соответствующими законодательными инициативами», - заявила Н. Новикова. Решение поставленного в повестке дня вопроса будет принято на следующем заседании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2