news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники «Lufthansa» парализовали авиасообщение Германии

Германиию настиг авиаколлапс, когда «Lufthansa» отказалась от повышения зарплат сотрудникам на требуемую величину – 9,8 процента.

(Москва, 1 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Немецкий авиаперевозчик «Lufthansa» отменила более 40 рейсов по причине забастовки ее сотрудников в аэропортах Кельна, Мюнхена, Франкфурта и Штутгарта, что привело к задержкам по остальным рейсам во всей Германии. Об этом сообщает агентство «Bloomberg».

Забастовщики, в основном представители обслуживающего персонала аэропорта, недовольны своими низкими зарплатами. Трудящиеся требуют повышения окладов на 9,8 процента, тогда как «Lufthansa» готова увеличить зарплаты лишь на 5,5 процента.

Профсоюз начал серию ограниченных забастовок с 19 июня, когда предметом спора стала оплата труда 48 тыс. человек летного состава и наземных служб «Lufthansa». Переговоры будут продолжены 3 июля.

«Lufthansa» пытается сэкономить на увеличении зарплат из-за стремительного роста стоимости горючего, что стало следствием рекордного нефтяного ралли на мировых сырьевых площадках, когда «черное золото» преодолело рубеж в 143 доллара за баррель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2