news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с обрушением крыши казанские милиционеры выезжали в ТЦ «Кольцо»

Покупателей казанского магазина «Кольцо» эвакуировали охранники магазина.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сообщение о том, что сегодня в казанском торговом центре «Кольцо» из-за сильного ливня произошло частичное обрушение крыши, подтвердили в УВД Казани.

«Сообщение в дежурную часть поступило в 14.15. В магазине произошло обрушение гипсокартонного покрытия на 2-м этаже. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших и жертв. Эвакуация покупателей проводилась силами местной охраны магазина. На место происшествия выезжали сотрудники милиции», - сообщили в УВД Казани.

В настоящее время «Кольцо» закрыто. В справочной службе торгового центра сообщили, что он откроется в 16.30. На вопрос о том, почему магазин закрыт, оператор бросила трубку.

Как сообщил корреспонденту информационного агенства «Татар-информ» заместитель директора по эксплуатации МУП «Метроэлектротранс» Фарид Сибгатуллин, сбоев в работе метро сегодня не было. Станцию «Площадь Тукая», расположенную под ТЦ "Кольцо", не подтопило.

Напомним, это не первый случай, когда ТЦ «Кольцо» страдает от дождей. Год назад в результате ливня был нанесен ущерб ООО «Алькор-Казань», чей бутик «L-Этуаль» расположен в гипермаркете «Кольцо». Тогда также из-за проливного дождя была повреждена внутренняя отделка магазина, выполненная из гипсокартона. Пострадавших среди посетителей и продавцов магазина не было. Ущерб, причиненный бутику, составил более 86 тысяч рублей. Его возместила страховая компания «Талисман».

Как сообщил в июле 2007 года главный инженер ТЦ «Кольцо» Евгений Цветков, отдельные помещения торгового центра нередко подтапливаются во время обильных осадков. Особенно это характерно для магазинов возле главного входа (со стороны улицы Баумана), а также для цокольного этажа, который заливает из перехода в метрополитен.

Отметим, что в прошлом году от дождей страдала и станции метро «Площадь Тукая»: вода капала прямо с потолка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2