news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан житель Воронежа, совершивший разбойное нападение на музей «Арсенал»

В мае 2007 года преступник, во время экскурсии разбил стекло витрины и похитил два Ордена Красного знамени и несколько медалей.

(Тамбов, 30 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сотрудниками уголовного розыска Центрального РОВД Воронежа в своей квартире задержан гражданин, совершивший разбойное нападение на музей «Арсенал», сообщает
ИА «Воронеж-Медиа», ссылаясь на пресс-службу ГУВД по Воронежской области.

В мае 2007 года неизвестный преступник во время экскурсии в выставочном зале Великой Отечественной войны разбил стекло витрины и похитил два Ордена Красного знамени и несколько медалей. Преступник скрылся с места преступления, а преградившего ему дорогу экскурсовода ударил по голове. На следующий день сотрудниками милиции ордена были найдены у скупщиков и возвращены в музей. Медали тогда найти не удалось.

Но оперативники все-таки напали на след похитителя. Задержанный сам выдал сотрудникам уголовного розыска медали, хранившиеся дома. Сейчас экспертиза устанавливает их отношение к воронежскому музею, а также подлинность и ценность. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2