news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление Росздравнадзора по РТ приступает к исполнению переданных полномочий

С 1 июля 2008 года Управление Росздравнадзора по РТ приступает к исполнению переданных полномочий по лицензированию отдельных видов деятельности.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). С 1 июля 2008 года Управление Росздравнадзора по РТ приступает к исполнению переданных полномочий по лицензированию отдельных видов деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с вступлением в силу ФЗ №258 «О внесении изменений в отдельные законадательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничений полномочий», в числе 4 регионов РФ Управлению Росздравнадзора по РТ приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Николая Юргеля №4526-Пр/08 от 11 июня 2008 г. переданы полномочия по лицензированию следующих видов деятельности: фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли; деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществляемой организациями оптовой торговли; медицинской деятельности, осуществляемой государственными учреждениями здщравоохранения (за исключением учреждений осуществляющих высокотехнологичную медицинскую помощь).

В соответствии с названным приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития «О лицензировании отдельных видов деятельности» Управление Росздравнадзора по РТ приступает к данной работе с 1 июля 2008 года.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2