news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «Встреча с Владимиром Путиным проходила в новом формате»

Депутаты-единороссы обсудили с Премьер-министром России и главой партии наиболее волнующие проблемы страны.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Вчерашняя встреча депутатов-единороссов с Премьер-министром и главой партии Владимиром Путиным проходила в новом формате. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы России, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

По словам Олега Морозова, если говорить о существе нового формата встречи, то его смысл в том, что всякий раз, заканчивая новое предложение, депутаты говорили: «Давайте мы вместе с правительством создадим какой-то механизм, который будет рассматривать данную тему, и вырабатывать соответствующие решения». «Встреча в таком формате становится площадкой, где правительство и фракция парламентского большинства создают инструменты своей дальнейшей работы по решению важнейших проблем страны», - сказал он.

Олег Морозов отметил, что наиболее часто произносимым словом на встрече было «инфляция». «Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что борьба с инфляцией это в первую очередь борьба за доходы наименее обеспеченных слоёв граждан, - рассказал он. - Если раскручивается спираль инфляции, то в первую очередь страдают наименее обеспеченные слои населения. Наша фракция заявила о том, что единороссами разработан закон об адресной поддержке наименее обеспеченных граждан страны в условиях инфляции. В переводе на русский язык, это закон о том, чтобы людям, по которым в первую очередь бьёт рост цен, выдавать целевым образом пособия, специально для того, чтобы они могли на них приобретать подорожавшие продукты питания. Звучала также тема промышленной политики и государственной стратегии в развитии ключевых отраслей. В частности, Борис Грызлов говорил о том, что депутатами фракции подготовлен законопроект об инновационной деятельности в России».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2