news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество обращений в мэрию Казани выросло в 2008 году на 40 процентов

О работе управления делопроизводства исполнительного комитета Казани рассказали сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). О работе управления делопроизводства исполнительного комитета Казани рассказали сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии.

Как сообщила руководитель управления Надежда Казаринова, в течение первого полугодия 2008 года зарегистрировано 6081 обращение в исполнительный комитет города, что на 40 процентов больше, чем в 2007 году. Почти треть всех обращений традиционно составляют жилищные вопросы, однако среди писем граждан стало больше предложений по улучшению внешнего вида города, реконструкции памятников архитектуры, по созданию уютных казанских двориков.

За 5 месяцев 2008 года структурными подразделениями исполкома были приняты 743 человека, из них 78 человек были приняты непосредственно мэром.

Руководитель исполнительного комитета Рафис Бурганов отметил значительное увеличение количества постановлений и распоряжений по земельным вопросам, по вопросам оформления собственности. В частности, за 5 месяцев текущего года подготовлено постановлений в 2,2 раза больше, чем в прошлом году. В связи с таким ростом объемов делопроизводства Р.Бурганов призвал сотрудников исполкома быть более внимательными при подготовке документов, чтобы их не приходилось по несколько раз возвращать на исправление ошибок.

Глава исполнительного комитета поручил управлению делопроизводства в течение 2008 года завершить работу по обучению сотрудников мэрии работе с документацией. «Мы должны обучить людей, чтобы со следующего года увеличить их ответственность за качество подготовленных документов», - заявил Рафис Бурганов.

Р.Бурганов также поручил руководителю аппарата мэрии Казани ускорить реализацию программы «Госреферент», предусматривающую переход к электронному документообороту. В настоящее время на переходном этапе сотрудники мэрии вынуждены заполнять документы как в электронном, так и в бумажном виде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2