news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов: «Все решения по подготовке к зиме должны быть приняты в ближайшее время»

Принципиальные вопросы подготовки к зимнему периоду в Казани необходимо решить в ближайшие дни. Об этом заявил сегодня глава исполкома города.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Принципиальные вопросы подготовки к зимнему периоду в Казани необходимо решить в ближайшие дни. Об этом заявил сегодня глава исполкома города Рафис Бурганов на традиционном «деловом понедельнике» в мэрии столицы Татарстана.

С докладом о подготовке к новому отопительному сезону выступил руководитель комитета благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Егоров. Он сообщил о ведущихся на сегодняшний день работах на отопительных сетях города – все они идут согласно установленным графикам. В то же время остается нерешенным ряд вопросов, связанных с подготовкой к отопительному периоду. Так, до сих пор не ясен вопрос со строительством нового тепловода взамен устаревшего Южно-Промышленного. По словам Андрея Егорова, в ближайшее время состоится встреча руководителей промышленных предприятий и представителей городской администрации, где будет решаться финансовая сторона вопроса.

Рафис Бурганов отметил, что дальше медлить с решением проблемы Южно-Промышленного тепловода нельзя. «Этот вопрос «с бородой» старше всех нас, но сейчас настало время его решать, - заявил глава исполкома. – Вне зависимости от того, каково будет финансовое участие города в строительстве новой тепловой магистрали, ответственность полностью ляжет на нас. Возможно, строительство начнется не в этом году, но уже сейчас надо договариваться с собственниками той земли, по которой предположительно пройдет новый тепловод».

Глава исполкома Казани также поручил Андрею Егорову определиться с тем, по какой схеме будут отапливаться дома в Дербышках, от снабжения теплом которых отказался завод «Хитон».

Принципиальное решение необходимо принять и по вопросу уборки снега, а точнее снегоплавильных установок. «Водоканал» отказал нам в дальнейшем использовании стационарных снегоплавильных камер, - напомнил Рафис Бурганов. – Поэтому уже сейчас надо окончательно определиться с новой схемой уборки снега». Глава исполнительного комитета предложил принять во внимание опыт других городов по использованию передвижных снегоплавильных камер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2