news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Константину Хабенскому очень понравилось в Казани и целоваться с Анжелиной Джоли

Сегодня в одном из кинотеатров Казани состоялся пресс-показ голливудского фильма «Особо опасен» российского режиссера Тимура Бекмамбетова.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в одном из кинотеатров Казани состоялся пресс-показ голливудского фильма «Особо опасен» российского режиссера Тимура Бекмамбетова.

Главные роли в фильме сыграли Анжелина Джоли, Джеймс МакЭвой, Морган Фриман и другие звезды Голливуда. Одну из ролей второго плана в фильме сыграл Константин Хабенский, которого называют «талисманом» Бекмамбетова.

После окончания премьерного показа Константин Хабенский встретился с татарстанскими журналистами. «Для меня съемки в фильме – небольшое приключение в Голливуде, знакомство, общение и приятное удивление тому, что все в Голливуде очень похоже на нашу ситуацию в кино», - заявил актер.

Отвечая на вопрос о совместной работе с голливудскими звездами, Константин сказал: «Все без исключения приходили на съемочную площадку не чтобы полюбоваться собой и показать, что это я приехал, а чтобы поработать, что-то придумать, пофантазировать. Вот это было для меня приятное удивление и подтверждение того, что профессиональные актеры, прежде всего, работают на съемочной площадке, а затем – уже в зависимости от воспитания».

Конечно же, журналисты не могли обойти своим вниманием так называемую сцену «поцелуя с Анжелиной Джоли». На самом деле раненый герой Хабенского умирает, а Джоли делает ему искусственное дыхание и пытается реанимировать друга. «Дублей 5-6 потребовалось, чтобы снять эту сцену», - сообщил актер. Отвечая на вопрос, кто тянул – Джоли или он сам, Хабенский сказал, улыбнувшись: «Операторы не могли налюбоваться». Константин также отметил, что его роль была несколько сокращена в ходе монтажа, и до зрителя дошли не все сюжетные линии.

По словам Хабенского, Бекмамбетов очень старался, чтобы перевод «Особо опасен», в отличие от многих западных фильмов, которые у нас дублируются, был достаточно близким нашим сердцам. В частности, озвучка главного героя была доверена Сергею Безрукову. «А так никаких особых различий между голливудской и российской версиями фильма нет», - отметил Константин. Разве что некоторые надписи специально для российского зрителя с помощью компьютерной графике были переведены на русский язык.

В фильме герой Константина Хабенского появлялся на экране с крысой. Отвечая на вопрос о том, приручал ли он ее перед съемками, актер сказал: «Крысу приручали без меня, раньше. Я не выводил ее гулять, не жил с ней. Ее приводили на съемки, а затем уносили», - вызвав в зале прыски смеха.

Признавшись, что ему очень понравилась Казань, Константин Хабенский рассказал о съемках фильма «Адмиралъ», который выйдет в прокат 9 октября 2008 года. «Я заканчиваю озвучание фильма. Это история адмирала Александра Колчака, начиная с 1914 года, заканчивая последними минутами его жизни. Это история любви, не развлекательное кино, а серьезный большой фильм, - рассказал Хабенский. – Я внутри очень переживаю за судьбу и прокат картины. Потому что «пулялками» и «кричалками» гораздо легче собрать первый зрительный зал, чем серьезной темой». Актер также признался, что съемки в «Адмирале» были самой тяжелой работой актера за всю киношную карьеру. «Все достаточно пафосно, так что нужно было сыграть так, чтобы у себя самого не вызывать потом отвращения», - заявил Константин. По словам Хабенского, после этой картины Лиза Боярская, блестяще сыгравшая в «Адмирале» одну из главных ролей, станет одной из ведущих актрис страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2