news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В североосетинскую столицу вернулись стихийные рынки

Администрация местного самоуправления города Владикавказа проигрывает в борьбе с уличной торговлей.

(Владикавказ, 27 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). Администрация местного самоуправления города Владикавказа проигрывает в борьбе с уличной торговлей. На территории прилегающей к Центральному рынку североосетинской столицы снова образовались стихийные рынки.

Разогнанные милицией торговцы вернулись на улицы Ватутина, Джанаева, Рамонова, Куйбышева и в антисанитарных условиях начали торговлю, галантереей, бытовой химией и продуктами питания. На оживленных местах города остаются до сих пор и палатки с печатной продукцией, коих чиновники мэрии хотели снести за 2 недели.

«Похоже, что карательные меры милиции и городской власти в отношении стихийных рынков исчерпаны. Как говорится, все вернулось на круги своя. Опять под нашими окнами чуть ли не сутками слышны крики уличных торговцев. Несколько дней мы имели возможность спокойно спать по ночам. Решили написать письмо главе республики Таймуразу Мамсурову с просьбой запретить торговлю вдоль улицы Джанаева», - сказал пенсионер Владимир Каргиев.

В администрации города Владикавказа в очередной раз сообщили, что принимаются меры по наведению надлежащего санитарного порядка. Чиновники столичной мэрии полны решимости, выполнить требование руководителя Северной Осетии Таймураза Мамсурова, относительно ликвидации стихийных рынков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2