news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Находке упорядочат движение на парковках торговых центров

Парковки возле торговых центров Находки небольшие, но ДТП на них случаются едва ли не чаще чем на оживленных магистралях.

(Владивосток, 27 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). В Находке упорядочат автомобильное движение на парковках крупных торговых центров и супермаркетов. Комплекс мер утвердили в администрации города на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Парковки возле торговых центров Находки небольшие, но дорожно-транспортные происшествия на них случаются едва ли не чаще чем на оживленных магистралях. Во втором квартале 2008 года городским отделом ГИБДД зафиксировано 40 ДТП, в некоторых серьезно пострадали пешеходы. Причину повышенной аварийности автоинспекторы видят в неправильной организации дорожного движения, сообщили в пресс-службе мэрии Находки.

В качестве примера на комиссии привели крытый рынок «Кант и Ко». Схема въезда и выезда с парковки перед ним не менялась со времен, когда здесь располагалась швейная фабрика. Только во втором квартале на этом месте зарегистрировано 14 ДТП. Представители администрации города и отдела ГИБДД сошлись во мнении, что идеальным вариантом здесь станет организация одностороннего движения с установкой соответствующих знаков. Выполнить предписание руководству «Кант и Ко» необходимо в срок до 10 июля, в противном случае к ним будут применены меры административного взыскания.

Также на совещании прозвучали указания в адрес дирекции супермаркета «ВЛ-Март», возле которого на два месяца затянулся процесс расширения автомобильной парковки. Завершить работы поручено до 15 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2