news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе убит охранник фермы

Правоохранительные органы устанавливают личности преступников и выясняют истинные мотивы совершенного преступления.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). В Заинском районе устанавливают личности мужчин, совершивших зверское убийство охранника фермы. Трое неизвестных напали 23 июня в 2 часа ночи на 36-летнего Николая Шакова, одного из охранников фермы крупного рогатого скота, принадлежащей агрофирме ООО «Заинский сахар» в деревне Гулькино Заинского района республики.

Со слов второго охранника, в ту ночь они вместе дежурили и сидели в салоне автомобиля «ВАЗ-2109», принадлежащего потерпевшему. В какой-то момент он отлучился по своим делам и, возвращаясь к автомобилю, увидел троих крадущихся к машине молодых людей.

Он решил предупредить Николая об опасности и громко обратился к нему по имени. Это не напугало нападавших, напротив, двое бросились к нему, а один стал наносить удары каким-то предметом сидевшему в водительском кресле Шакову. Налетчикам не удалось догнать охранника и он, добравшись до деревни, сообщил о случившемся в милицию.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в машине безжизненное тело Шакова, которому злоумышленники, предположительно топором, нанесли 13 ударов по голове.

«По данному факту в Нижнекамском межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Следственно-оперативной группе предстоит установить преступников и выяснить истинные мотивы совершенного преступления», - сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2