news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На хабаровской границе задерживают наркоперевозчиков

С начала этого года за контрабанду наркотиков уже заведено 4 уголовных дела, сообщает пресс-служба таможни.

(Хабаровск, 26 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). 6 уголовных дел по фактам перемещения через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ в составе биологически активных добавок (БАДов) было возбуждено Хабаровской таможней в 2007 году. С начала этого года за контрабанду наркотиков уже заведено 4 уголовных дела, сообщает пресс-служба таможни.

Два уголовных дела возбуждено в отношении граждан Вьетнама, перевозивших в составе лекарственных таблеток и капсул сильнодействующее вещество «псевдоэфедрин». По двум другим уголовным делам проходят граждане Китая, которые ввезли в Россию лекарственные препараты, содержащие сильнодействующее вещество «сибутрамин».

26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом, который установлен по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году. Одной из важнейших функций таможенных органов является борьба с контрабандой наркотических средств. При этом тенденция к сокращению времени таможенного оформления и упрощение его процедуры в пользу развития внешнеэкономической деятельности усложняет задачи таможни по выявлению контрабанды наркотиков, сокрытых в товарах и грузах. Маршруты транспортировки наркотических средств постоянно изменяются, а способы их сокрытия приобретают все более изощренный характер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2