news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учреждения образования РТ наградили за борьбу с наркоманией

Всем победителям вручены грамоты и сертификаты на получение подарков.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РТ прошла церемония награждения победителей республиканской премии для учреждений образования «За достигнутые результаты в сфере противодействия распространению наркомании» по итогам 2007 года.

Участников конкурса с победой поздравили заместитель начальника УФСКН РФ по РТ Евгений Барсуков, заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров, главный советник отдела координации антинаркотической работы Аппарата Кабинета Министров РТ Ильхам Яруллин.

«Очень приятно, что именно сегодня - в День борьбы с наркоугрозой мы собрались в этом зале, чтобы поздравить людей, которые помогают нам противостоять наркоагрессии. От нас всех зависит будущее нашего государства, наших детей и внуков. Я желаю, чтобы и в дальнейшем дружба, сложившаяся между наркополицейскими и участниками конкурса только крепла», - сказал Евгений Барсуков.

Заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров в своем приветственном слове отметил, что каждая даже маленькая работа участников этого конкурса – это большая помощь наркополицейским. «Только при взаимодействии всех ведомств можно справиться с этим злом и защитить от него молодежь. Главная задача педагогов – прививание детям здорового образа жизни. Я желаю всем сидящим в зале успехов, здоровья и благополучия», - пожелал он.

Главный советник отдела координации антинаркотической работы Аппарата Кабинета Министров РТ Ильхам Яруллин сказал, что с каждым годом растет количество молодых людей, принимающих активное участие в антинаркотической работе. Серьезное внимание проблемам наркомании уделяется руководством республики.

«Сегодняшнее мероприятие носит не разовый характер, оно будет продолжаться. Я уверен, что с каждым годом количество участников данного конкурса будет только увеличиваться», - подчеркнул Ильхам Яруллин.

Стоит напомнить, что премия «За достигнутые результаты в сфере противодействия распространению наркомании» учреждена Министерством образования и науки РТ в 2006 году. По итогам 2007 года компетентное жюри рассмотрело 185 заявок из 43 муниципальных образований РТ. Основными критериями оценки номинированных на премию образовательных учреждений являлись наличие комплексной работы по профилактике наркомании со всеми участниками образовательного процесса, использование форм скрытой профилактики, системная работа с родителями.

В итоге в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение по итогам работы в сфере противодействия распространению наркомании» было представлено 143 заявки от муниципальных органов управления образованием. 1 премией в данной номинации были награждены школа №113 Ново-Савиновского района Казани и Балтасинская гимназия.

В номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования по итогам работы в сфере противодействия распространению наркомании» было представлено 16 заявок. 1 и 3 премию жюри решило не присуждать. 2 премией был награжден ЦДТ «Развитие» из поселка Актюбинский Азнакаевского района.

В номинации «Лучший центр для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи» победителем стал Центр психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс» Московского района Казани.

В номинации «Лучшее педагогическое среднее специальное учебное заведение по итогам работы в сфере противодействия распространению наркомании» на конкурс было представлено 10 заявок от педагогических училищ и колледжей. В итоге 1 премию получили Лениногорское музыкально-художественное педагогическое училище и Арский педагогический колледж им.Г.Тукая.

Всем победителям вручены грамоты и сертификаты на получение подарков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2