news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На попадание в олимпийскую сборную России претендуют три волейболиста «Динамо-ТТГ»

Три волейболиста, в прошлом сезоне выступавшие за казанское «Динамо-ТТГ», вошли в расширенный список олимпийской сборной России.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Три волейболиста, в прошлом сезоне выступавшие за казанское «Динамо-ТТГ», вошли в расширенный список олимпийской сборной России.

В списке кандидатов в олимпийскую сборную из 19 фамилий, направленном Всероссийской федерацией волейбола в FIVB, оказались Сергей Тетюхин, Александр Косарев и Андрей Егорчев.

Как сообщает «Спорт-экспресс», главный тренер россиян Владимир Алекно остановил свой выбор на связующих Вадиме Хамущких, Сергее Гранкине, Олеге Самсонычеве, Константине Ушакове, диагональных Семене Полтавском, Павле Круглове, Максиме Михайлове, доигровщиках Сергее Тетюхине, Юрии Бережко, Александре Корнееве, Александре Косареве, Дмитрии Красикове, блокирующих Александре Остапенко, Андрее Егорчеве, Александре Волкове, Алексее Кулешове, либеро Алексее Вербове, Александре Янугове и Александре Соколове.

Если сравнивать с расширенной заявкой нашей команды на Мировую лигу, обращает на себя внимание отсутствие в списке доигровщика «Искры» Павла Абрамова, а также появление Ушакова и Соколова, которых ранее Алекно в сборную никогда не приглашал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2