news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Признание нашей транспортной схемы в России говорит о многом»

Мэр Казани Ильсур Метшин считает врученную ему сегодня награду «Золотая колесница» лишь авансом за предстоящую работу в транспортной сфере.

(Москва, 25 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Мэр Казани Ильсур Метшин считает врученную ему сегодня награду «Золотая колесница» лишь авансом за предстоящую работу в транспортной сфере.

«Я считаю, что эта оценка – лишь начало нашего пути, - сказал И.Метшин в интервью по окончании церемонии. - Но .коль скоро организаторы решили отметить начало наших реформ, которые завершили лишь свой первый этап, то это очень приятно. Однако предстоит еще много сделать, чтобы к Универсиаде 2013 года наша транспортная схема была лучшей в России. Все для этого есть».

«Хочу поблагодарить работников транспортной отрасли, наших казанцев, руководство республики, Президента – все мы были единой командой и остаемся ею. И мы сделаем все возможное, чтобы подтвердить это высокое звание», - пообещал мэр столицы Татарстана.

«В проектах у нас - прежде всего строительство Казанского метрополитена, который все увереннее доказывает свою состоятельность и необходимость. Кроме того, мы будем строить новые развязки, паркинги, улицы и пешеходные переходы – все это и называется транспортной схемой столицы», - сообщил Ильсур Метшин.

«Честно говоря, во время реформы приходилось решать столько трудных вопросов, что заново я бы за это ни за что не взялся, - признался мэр Казани. - Нам все помогали и прежде всего - наши жители, их понимание, терпение и поддержка. Мы обязательно все отшлифуем. Наверное, у нас далеко не все совершенно, но то, что мы признаны лучшими в России, говорит о многом».

«Другим регионам я мог бы порекомендовать не откладывать решение транспортной проблемы, - заметил Ильсур Метшин. – Избежать ее не получится. Можно сколь угодно долго нравиться своему населению и продолжать делать вид, что ничего не происходит, но количество пробок на дорогах и аварий со смертельным исходом растет по всей России. И чем скорее местные власти возьмутся за эту проблему, тем скорее ее решат. Надо это делать смелее».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2