news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове пройдет Съезд библиотекарей СЗФО

В Пскове идет подготовка к проведению II Съезда библиотекарей Северо-Западного федерального округа, работающих с детьми и юношеством.

(Псков, 24 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове идет подготовка к проведению II Съезда библиотекарей Северо-Западного федерального округа, работающих с детьми и юношеством. Его тема - "Норд-Вест: векторы чтения".

Как сообщили в псковской областной библиотеке для детей и юношества, в работе съезда примут участие специалисты, работающие с детьми и юношеством - библиотекари и педагоги, сотрудники журнала "Школьная библиотека", члены Ассоциации книгоиздателей России и представители Российской школьной библиотечной ассоциации.

Кроме представителей Псковской области и регионов Северо-Западного федерального округа, прибудут коллеги из Москвы, Красноярска, Нижнего Новгорода и Ставрополя. После общего пленарного заседания начнут работу проблемные комитеты: "Национальная программа поддержки чтения: варианты Северо-Западного федерального округа" и "Специализированное библиотечное обслуживание детей и юношества: проблемы нормативно-правовой защищенности".

Съезд библиотекарей состоится 1-2 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2