news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тегеран отрицает факт нанесения ракетного удара по ядерным объектам Ирана

Иран опроверг слухи об ударе по его ядерным объектам, но инвесторы опасаются, что в скором времени это может произойти.

(Москва, 24 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Иран опроверг слухи об ударе по его ядерным объектам, приведшие к резкому подорожанию нефти накануне. Об этом сообщает агентство «Reuters».

Как сообщил представитель иранских властей, информация об ударе, якобы нанесенном Израилем по ядерным объектам в Иране, «лишена почвы». «Это просто слухи. Никакой атаки на ядерные объекты Ирана не было», - сказал он.

В пятницу газета «The New York Times» сообщила со ссылкой на представителя властей США, что Израиль провел военные маневры, целью которых, очевидно, была отработка бомбового удара по ядерным объектам Ирана.

В воскресенье министр обороны Ирана обвинил Израиль в «психологической войне» и заявил, что ответ Тегерана на любую атаку будет «адекватным».

Запад обвиняет Иран в попытках создать ядерное оружие и требует от Тегерана свернуть работы в этой области. Власти Исламской Республики говорят, что преследуют исключительно мирные цели атомной энергетики.

К закрытию торгов в Нью-Йорке в понедельник баррель американской легкой нефти подорожал на 1,38 доллара. Сегодня на 14:50 мск августовские фьючерсы на этот вид «черного золота» стоили уже более 137,89 доллара за баррель, прибавив в стоимости более 1 доллара.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2