news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ведутся работы по ликвидации последствий непогоды

В нескольких казанских поселках восстановлено электроснабжение.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Специалисты Управления МЧС РТ по Казани оценили последствия грозы со шквалистым ветром. Неблагоприятные метеоусловия наблюдались на территории города вчера вечером.

Шквалистый ветер со скоростью 19-20 м/с налетел на город примерно в 19.40 и сопровождался грозой и ливнем. В Казани было принято решение о переведении специалистов Управления МЧС РТ по Казани на режим полной боевой готовности. Сотрудниками двух оперативных групп поисково-спасательного отряда Управления МЧС РТ по Казани были проведены необходимые мероприятия по оказанию помощи пострадавшим и устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Во время сильных порывов ветра в Казани были зафиксированы случаи падения деревьев, разрывов линий электропередач, повреждения кровли некоторых жилых зданий и общественных заведений. К счастью, обошлось без жертв.

В результате ухудшения погоды обесточенными оказались несколько поселков и отдельные многоквартирные дома в Казани. Начиная с 5 часов утра сегодня 17 бригад ОАО «Казанские электрические сети» занимаются устранением последствий повреждений линий электропередач. К 9 часам электроснабжение восстановлено в поселках Кадышево, Борисоглебское, Северный, Салмачи, Алтан и в других. В настоящее время продолжаются аварийные работы в поселках Малые и Большие Дербышки, Клыки и пр. В случае отсутствия электроснабжения горожане могут обращаться:
1. В жилищную организацию, которая обслуживает жилой фонд;
2. Комитет ЖКХ: 292-12-88;
3. Диспетчерская ОАО «Казанские электрические сети»: 292-33-59.

В случае обнаружения поваленных ветром деревьев, мешающих проезду транспорта, или свисающих и представляющих угрозу прохожим, горожанам следует обращаться в жилищные структуры. Если дерево находится на территории двора, то можно обращаться в жилищную организацию или в комитет ЖКХ. Если дерево находится на центральных магистральных дорогах, то следует звонить в комитет внешнего благоустройства (292-06-62) или в МУП «Горводзеленхоз» (292-51-89). Об этом сообщает сегодня пресс-служба мэрии Казани.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2