news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Французов угостили знаменитой мичуринской клубникой

Тамбовскую область посетила делегация Министерства сельского хозяйства и рыболовства Франции.

(Тамбов, 23 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Губернатор Тамбовской области Олег Бетин принял делегацию Министерства сельского хозяйства и рыболовства Франции, которая побывала на Тамбовщине с целью обсуждения конкретных вопросов сотрудничества в сфере развития сельских территорий региона.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе своего визита французские гости посетили ряд хозяйств в Никифоровском, Мичуринском, Первомайском районах. Они также участвовали в рабочем совещании, на котором рассматривались задачи реализации программы устойчивого развития сельских территорий, малых форм хозяйствования, подготовки кадров муниципальных органов власти, привлечения инвестиций в аграрный сектор для увеличения производства сельскохозяйственной продукции, создания рабочих мест, повышения уровня жизни населения.

Кроме того, обсуждались мероприятия, включенные в программы по развитию перерабатывающей промышленности, а также туризма и местных ремесел.

На встрече с губернатором члены французской делегации высказали слова благодарности за сердечный прием и выразили уверенность в успехе всех намеченных совместных планов по устойчивому развитию сельских территорий. Особенное впечатление, по славам французских гостей, на них произвела мичуринская клубника, такой вкусной они нигде даже не пробовали, а также большое трудолюбие тамбовских крестьян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2