news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В администрации Ставрополя обсудили вопрос летнего отдыха детей

Городские власти решили – на отдых учащихся не жалеть ни сил, ни средств.

(Ставропольский край, 23 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). Вопрос организации безопасного летнего отдыха детей обсудили сегодня участники совещания, прошедшего в администрации Ставрополя. Сегодня, когда практически каждый день начинается тревожными новостями из того или иного региона об очередном чрезвычайном происшествии в летних лагерях, тема эта является самой актуальной, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе администрации. И хотя в Ставрополе работа всех служб налажена достаточно хорошо, от неприятных случайностей никто не застрахован.

Глава города поблагодарил всех за хорошую организацию работы в первом потоке школьных лагерей и заметил, что так должно пройти и все лето. «Дети – наши самые главные горожане, - заметил мэр краевого центра Евгений Луценко. – И мы не будем жалеть для них ни сил, ни средств». Городскому Совету безопасности и управлению по делам ГО и ЧС было дано поручение совместно с районными органами внутренних дел принять дополнительные меры по обеспечению безопасного пребывания детей в летних лагерях. А совместно с управлением ГИБДД и отдельным батальоном ДПС обеспечить обязательное сопровождение автобусов с детьми при выездах за пределы города.
Комитету социальной политики, администрациям районов, управлениям образования, здравоохранения, физкультуры и спорта и по делам молодежи было дано поручение совместно со службой Роспотребнадзора усилить контроль над санитарным состоянием летних оздоровительных лагерей, качеством питания, обеспечить целенаправленную занятость детей, активнее работать по предотвращению несчастных случаев при посещении детьми водоемов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2