news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ушел из жизни известный комик

Американский комик, актер и писатель Джордж Карлин умер накануне вечером от сердечного приступа в больнице возле Лос-Анджелеса.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Американский комик, актер и писатель Джордж Карлин умер накануне вечером от сердечного приступа в больнице возле Лос-Анджелеса.

Как передает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Associated Press», 12 мая Карлину исполнился 71 год.

По словам издателя Карлина, актер был госпитализирован во второй половине дня в воскресенье. Он жаловался на боли в области груди. Ранее комик уже страдал от сердечной недостаточности, а также от проблем со здоровьем, связанных с наркотической зависимостью.

Джордж Карлин выступал на сцене более 50 лет. Он опубликовал три книги и записал более трех десятков дисков. За время сценической карьеры он четыре раза был награжден премией "Грэмми". В 2008 году Карлину была присуждена премия имени Марка Твена, официальное вручение которой должно было состояться 10 ноября.

Отличительной чертой книг и выступлений Карлина был его провокационный юмор. В 1970-е годы его монолог под названием "Семь слов, которые нельзя употреблять в телевизионном эфире" был запрещен к показу в то время, когда его могли услышать дети.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2