news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор птицефабрики «Казанская» получил предостережение от прокуратуры

Прокуратурой Зеленодольска была проведена проверка на птицефабрике на предмет своевременности выплаты зарплаты.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Зеленодольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО «Птицефабрика «Казанская». В ходе ревизии было установлено, что согласно коллективному трудовому договору заработная плата работникам птицефабрики должна выдаваться два раза в месяц, 15 и 25 числа каждого месяца. Однако в нарушение Трудового кодекса РФ и коллективного договора заработная плата выдается 1 раз в месяц.

Нарушение вышеуказанных требований трудового законодательства подтверждаются актом проверки ГУ «Центр занятости населения Зеленодольска» и объяснениями главного бухгалтера и генерального директора птицефабрики, которые не отрицают факт выплаты заработной платы 1 раз в месяц.

Это недопустимо, так как тем самым нарушаются трудовые права граждан, закрепленные в Конституции РФ и федеральном трудовом законодательстве, в связи с чем, Зеленодольский городской прокурор направил предостережение в адрес генерального директора птицефабрики Хисматуллина с требованием впредь не допускать нарушение трудового законодательства, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2