news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове на телефон доверия госнаркоконтроля с 1 июня поступило 11 сообщений

"Телефон доверия" псковской наркополиции работает круглосуточно без перерывов и выходных дней и не имеет определителя номера.

(Псков, 22 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В ходе акции "Сообщи, где торгуют смертью", которая проходит в Псковской области с 16 июня, на "телефон доверия" наркополиции поступило 11 сообщений.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Псковской области, вся информация, поступающая от звонивших людей, фиксируется и проверяется. И если факты подтверждаются - наркоторговцы, как правило, отправляются за решетку. Часто люди звонят об обнаружении в подъездах домов, парках и скверах шприцов. Наркополиция берет эти подъезды и места отдыха под контроль.

В прошлом году на телефон доверия поступило 45 сообщений. Результатом проверки каждого пятого стало возбуждение уголовного дела или дела об административном правонарушении. Количество наркотиков, изъятых благодаря сигналам на "телефон доверия", возросло в 3 с половиной раза.

"Телефон доверия" псковской наркополиции работает круглосуточно без перерывов и выходных дней и не имеет определителя номера - абонентам гарантируется конфиденциальность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2