16+

Евро-2008: Гус Хиддинк выводит сборную России на бой с голландцами

Сегодня сборная России сыграет с командой Голландии в четвертьфинале чемпионата Европы 2008 года по футболу.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Сегодня сборная России сыграет с командой Голландии в четвертьфинале чемпионата Европы 2008 года по футболу. Прямую трансляцию матча начнет «Первый канал» в 22:45.

В групповом этапе подопечные голландского специалиста Гуса Хиддинка проиграли испанцам со счетом 1:4, но благодаря последующим победам над греками (1:0) и шведами (2:0), российские футболисты впервые за 20 лет смогли пробиться в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Гус Хиддинк считает, что поражение полуторагодичной давности не скажется на игре его подопечных против голландцев. «С того времени слишком многое успело поменяться. И у России, и у Нидерландов команды серьезно изменились», - отметил он. Напомним, в 2007 году сборная России встретилась с голландцами в товарищеском матче и была бита со счетом 1:4.

«За последний год наш состав претерпел большие изменения. У нас есть техничные игроки, которые активно прогрессируют. В той игре мы смогли сдерживать голландские атаки лишь в течение часа. В этой игре я хочу видеть единую команду", - приводит слова Хиддинка ИТАР-ТАСС.

В свою очередь главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен отметил, что поединок может стать для его команды непростым. «Нужно быть готовыми к неприятностям, - сказал наставник «оранжевых». - Однако мы выйдем на матч предельно сосредоточенными и приложим все усилия для того, чтобы сборная Голландии вышла в полуфинал чемпионата Европы в третий раз подряд. Как вы знаете, в нашей команде произошла трагедия - Халид Булахруз потерял дочь. Но мы с этим справимся».

«Хиддинк добился отличных результатов со сборной России, - похвалил ван Бастен своего более опытного коллегу-соотечественника. - Сначала он создал совершенно новую команду, а теперь вышел с ней из сложной группы».