news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра в России - День памяти и скорби

По этому случаю в Парке Победы пройдет митинг и возложение цветов к Вечному огню.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Завтра в 10 часов в парке Победы состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби и возложение цветов к Вечному огню, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. Начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Это день скорби по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

За годы войны в действующую армию вступили более 135 тыс. наших земляков, 40 тыс. - не вернулись с полей сражений. В настоящее время в Казани проживают около 6, 5 тыс. участников Великой Отечественной войны.

До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби.

В этот день на территории страны приспускаются государственные флаги России. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2