news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Рязанской области большие возможности в индустрии строительных материалов

В условиях строительного бума в России требуется все больше стройматериалов, и Рязанская область может играть в этом сегменте рынка доминирующую роль.

(Саранск, 20 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В условиях строительного бума в России требуется все больше стройматериалов, и Рязанская область может играть в этом сегменте рынка доминирующую роль. Об этом губернатор Олег Ковалев заявил во время торжественной церемонии пуска новой линии на ООО "Заводе ТЕХНО", входящем в состав корпорации "ТехноНИКОЛЬ".

Глава региона отметил, что Рязанская область обладает богатыми ресурсами для производства цемента, извести, щебня, стекла, кирпича. Правительство региона намерено оказывать всемерное содействие развитию стройиндустрии, созданию в регионе высокотехнологичных предприятий по производству современных строительных материалов.

По словам Олега Ковалева, в ближайшие месяцы в области будут приняты законы, направленные на улучшение работы с инвесторами. Кроме того, в настоящее время разрабатывается программа социально-экономического развития области на 2009 год и на долгосрочную перспективу. Одной из ее составляющих станет развитие индустрии строительных материалов на основе имеющихся в регионе полезных ископаемых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2