news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕБРР готов к тесному сотрудничеству с Минздравом РТ

Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Сегодня министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития во главе с первым вице-президентом ЕБРР Варелом Фрименом. Во встрече также приняли участие директор бизнес-группы ЕБРР по России Алан Пийю, глава представительства ЕБРР по ПФО Михаэль Хофман и государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, сообщает пресс-служба МЗ РТ.

Как отмечалось на встрече, ЕБРР уже принимает участие в ряде проектов в РТ. Так, банк владеет долей акций "Спурт-банка", реализует инфраструктурные проекты в Казани. В частности, не так давно банк профинансировал реконструкцию отделения для брошенных детей при городской клинической больнице №18.

Министр здравоохранения предложил рассмотреть возможность участия ЕБРР в новых медико-социальных проектах. «Я бы выделил три важных направления, в которых мы могли бы плодотворно сотрудничать,- сказал министр на встрече. - Это образовательные проекты, как для специалистов, так и пациентов. Затем, проект, позволяющий улучшить качество и безопасность в больницах, и перспективы развития форм управления, затрагивающих общественное здоровье».

В свою очередь господин Варел Фримен отметил, что он очень доволен, тем, что увидел в Казани. «Я в восторге от того, что наши деньги помогли улучшить качество жизни малышей и создали новые условия труда для медицинского персонала. Я уверен, впереди у нас долгие и плодотворные годы сотрудничества и партнерства», - отметил он в ходе беседы.

В ближайшие 2 недели Казань посетит рабочая группа ЕБРР по муниципальным проектам, которая займется более детальным обсуждением вариантов возможного сотрудничества.

В связи с растущей активностью ЕБРР в Татарстане первый вице-президент банка выразил готовность открыть представительство финансовой организации в Казани для тесного взаимодействия с клиентами. В настоящее время в Приволжском федеральном округе представительство ЕБРР имеется лишь в Самаре.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2