news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутата Совета Нурлатского района РТ подозревают в мошенничестве

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты проверки, проведенной совместно с правоохранительными органами республики.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В отношении депутата Совета Биляр-Озерского сельского поселения Нурлатского района РТ и депутата Совета Нурлатского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты проверки, проведенной совместно с правоохранительными органами республики.

Как следует из материалов проверки, еще 13 июля 2006 года депутат получил в Нурлатском филиале одного из банков целевой кредит на неотложные нужды для ведения личного подсобного хозяйства в размере 300 тыс. рублей, которые израсходовал на строительство гаража, то есть не по целевому назначению. В августе 2006 того же года, зная о порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на погашение полученного кредита, депутат дал указание своей подчиненной – главному бухгалтеру крестьянского фермерского хозяйства изготовить квитанцию к приходно-кассовому ордеру и накладную, содержащие заведомо ложные сведения о приобретении им скота.

Впоследствии квитанция и накладная, а также заведомо подложный договор купли-продажи о покупке скота на общую сумму 171 тыс. рублей были представлены консультанту УСХиП района для направления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ с целью незаконного получения субсидий в размере 71 тыс. рублей для возмещения части затрат на погашение указанного кредита.

На основании представленных депутатом фиктивных документов на его лицевой счет из федерального бюджета было перечислено 54 тыс. 158 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2