news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «С 1 сентября оклады татарстанских академиков возрастут»

Оклады татарстанских академиков будут адекватно пересмотрены, учитывая российское повышение, сообщил Председатель Госсовета РТ.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Денис Тихонов). С 1 сентября оклады татарстанских академиков будут повышены. Об этом сегодня на Общем собрании Академии наук РТ сообщил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

По словам Фарида Мухаметшина, в настоящее время вопрос повышения оклада за звание татарстанским академикам обсуждается с Министерством финансов РТ. «Оклады татарстанских академиков будут адекватно пересмотрены, учитывая российское повышение, - добавил он. – Точную цифру называть не буду, но официально заявляю, что с 1 сентября сумма оклада возрастет».

Напомним, что 22 мая Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко и президентом Российской академии наук Юрием Осиповым заметил, что оклады за звание академикам будут повышены с 20 до 50 тысяч рублей. Данное повышение также коснется и членов-корреспондентов и коллег отраслевых российских академий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2