news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Когогин встретился с представителями IBM

В настоящее время IBM работает с ОАО «Татэнерго» по внедрению интегрированной системы управления.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча министра промышленности и торговли РТ Александра Когогина с представителями компании IBM, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия компании с предприятиями в области промышленности и торговли, сообщает пресс-служба министерства.

Во встрече приняли участие вице-президент корпорации IBM по работе с клиентами Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки, Австрии и Швейцарии (IBM CEMAAS) Питер Тесарик, генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия, вице-президент корпорации IBM Кирилл Корнильев, директор отдела продаж программного обеспечения компании IBM Восточная Европа/Азия Леонид Алтухов, руководитель подразделения IBM Россия Йорг Майнке, директор практики подразделения в Европе Майкл Вирт, глава офиса IBM в Республике Татарстан Али Аухадеев.

Во встрече также приняли участие директор по информационным технологиям ОАО «Татэнерго» Олег Карпенко, советник министра информатизации и связи РТ Равиль Бахтиев.

Кирилл Корнильев и Питер Тесарик коротко рассказали об опыте деятельности IBM на территории России, привели примеры взаимодействия с предприятиями в области промышленности и торговли. В настоящее время компания работает с ОАО «Татэнерго» по внедрению интегрированной системы управления. «Хорошо, что мы начали работу с такой серьезной компании, где действует очень четкая система управления, - подчеркнул Питер Тесарик.- Результат нашей совместной работы будет примером для других предприятий».

Кирилл Корнильев проинформировал, что компания IBM параллельно взаимодействует с Казанским государственным энергетическим университетом: «Для того чтобы наша система успешно работала на предприятии, необходимы подготовленные специалисты».

Министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин заметил, что для эффективной работы предприятия сегодня просто необходима интегрированная программа управления и идеологическая программа развития. «Это мое убеждение, основанное на личном опыте работы. К сожалению, пока не все директора предприятий понимают, что это веление времени», - подчеркнул министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2