news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские суворовцы простились с училищем

Для того чтобы дальнейший жизненный путь был безоблачным, суворовцы осыпали себя «золотым» дождем из денежных монет.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казанском суворовском военном училище поздравляли выпускников. Это уже 60-й юбилейный выпуск учебного заведения - в этом году стены училища покидают 157 воспитанников. С окончанием учебы суворовцев поздравили начальник тыла Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны РФ Владимир Исаков, первый вице-премьер РТ Равиль Муратов, начальник КСВУ Александр Бородин и другие приглашенные.

Первый заместитель Премьер-министра РТ от имени Президента и Правительства Татарстана поздравил выпускников с завершением учебы в училище.

Равиль Муратов отметил, что Казанское суворовское военное училище имеет давнюю историю и добрые традиции, многие его выпускники являются примером для подражания.

«Очень символично, что вручение знамени совпало с выпуском в училище. Мы радуемся успехам выпускников, которые были достигнуты ими как на военной службе, так и на гражданской. Я искренне поздравляю вас с окончанием училища, надеюсь, что свою дальнейшую судьбу вы свяжите с Вооруженными Силами, и профессия «Родину защищать» станет для вас главным занятием в жизни. Желаю, чтобы вас по жизни сопровождали удача и успех», - сказал первый вице-премьер РТ, добавив, что министром обороны РФ принято решение о расширении КСВУ и увеличении числа обучающихся в училище до 700 человек.

«В связи с этим будут строиться новые спальные корпуса, будет отреставрирован центральный учебный корпус, появятся спортивные сооружения. Правительство республики поддерживает эти новшества», - подчеркнул он.

Успехов и достойно нести по жизни звание воспитанника Казанского суворовского военного училища выпускникам пожелал и Владимир Исаков.

«Казанское суворовское военное училище внесло большой вклад в воспитание многих поколений защитников Отечества, - сказал он. - Из стен этого замечательного учебного заведения вышло много достойных выпускников, среди которых Герой Советского Союза и 7 Героев России, 34 генерала и более 50 докторов и кандидатов наук. В настоящее время училище твердо хранит верность своим лучшим традициям и является одним из ведущих суворовских училищ России», - заявил он.

Начальник тыла Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны РФ отметил, что в прославленных стенах училища юные суворовцы кропотливо осваивают «науку побеждать». Здесь – по-настоящему закаляется «суворовский» характер, воспитываются высокие моральные качества – любовь к Родине, верность конституционному и воинскому долгу. Об этом свидетельствуют результаты нынешнего юбилейного выпуска. Из 157 воспитанников КСВУ, получивших сегодня путевку во взрослую жизнь, 1 суворовец окончил училище с золотой медалью, 2 - с серебряной, 22 человека завершили учебу с хорошими и отличными результатами. За время существования училища его окончили около 12 тыс. суворовцев.

Владимир Исаков поблагодарил за воспитание суворовцев преподавателей училища, для них, как и для выпускников сегодня также важный и волнительный день. Особые слова благодарности он выразил руководству республики, которое очень много делает, для того, чтобы училище было лучшим.

«Суворовские училища нужны для нас. Практически все ребята, окончившие училище в этом году, записались в военные вузы Министерства обороны РФ, - сообщил он. - Среди выпускников училища два командующих военными округами. Это говорит о том, что училище имеет высокий престиж. А когда мы вместе с Правительством РТ выполним все обещания, взятые на себя по ремонту, благоустройству, переоборудованию и строительству новых объектов, я думаю, что Казанское суворовское военное училище станет еще прекраснее. Такая работа сегодня проводится не только в Казани, но и по всем остальным суворовским училищам России, с тем, чтобы привлечь в эти училища детей-сирот, детей погибших военнослужащих, чтобы они смогли здесь получить достойное образование».

Начальник училища Александр Бородин, поздравляя выпускников, пожелал им, чтобы они стали генералами и маршалами.

Три года учебы в училище позади. Теперь суворовцы расстанутся с фирменной черной формой и наденут зеленую - курсантскую. Путевку в жизнь сегодня получили 157 суворовцев, большинство из которых продолжат военную карьеру и пойдут учиться в вузы Министерства обороны.

Для того чтобы дальнейший жизненный путь был безоблачным, суворовцы осыпали себя «золотым» дождем из денежных монет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2