news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожные перевозки должны быть безопасными

За 5 месяцев текущего года на территории Казанского отделения ГЖД было зафиксировано 32 случая забрасывания поездов посторонними предметами.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). За 5 месяцев текущего года на территории Казанского отделения ГЖД было зафиксировано 32 случая забрасывания поездов посторонними предметами. В прошлом году за этот период на 7 случаев вандализма было больше. О безопасной перевозке пассажиров шел сегодня разговор на брифинге, состоявшемся в Казанском отделении ГЖД. На вопросы журналистов ответил начальник Казанского отделения ГЖД – филиала «ОАО «РЖД» Ренат Мистахов.

Кроме того, за указанный период были зафиксированы 13 случаев боя стекол в поездах. В 12 случаях железнодорожникам в целях безопасности движения поездов пришлось убирать с путей посторонние предметы, намеренно оставленные подростками. В эти дни, в связи с тем, что у подростков в полном разгаре летние школьные каникулы, случаев вандализма и хулиганства на железнодорожных путях стало еще больше. К примеру, школьники выводят из строя оборудование для сигнализации и блокировки, обеспечивающее безопасность движения поездов.

Как правило, хулиганские действия школьников для родителей оборачиваются административной ответственностью. Штрафы пришлось заплатить 50 родителям. Примерно столько же административных наказаний было и в прошлом году.


Р.Мистахов призвал родителей должным образом организовать летний отдых своих детей. Иначе подростки за развлечениями отправляются на железную дорогу, где они взбираются на поезда, ходят по железнодорожным путям, забрасывают камнями проходящие составы, что чревато серьезными последствиями для пассажиров этих поездов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2