news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники обращаются за помощью к оренбуржцам

С начала года совершено более 240 попыток хищений железнодорожной собственности и грузов.

(Оренбург, 20 июня, «Татар-информ», Елена Шапиро). Железная дорога в последнее время становится мишенью для правонарушителей. Взрослые люди здесь бесцельно ходят по путям, мешают движению транспорта, а некоторые и того хуже – подкладывают посторонние предметы под рельсы поезда. Дети и подростки бросают камни, бутылки в стекла проходящих составов, выводят из строя светофоры, накладывают на рельсы петарды. А ведь подобные шалости влекут за собой не только сбои в движении поездов, но и создают реальную угрозу жизни и здоровью для сотен и тысяч пассажиров.

С начала года совершено более 240 попыток хищений железнодорожной собственности и грузов. Правоохранители задержали почти 400 нарушителей, возбудили 150 уголовных дел. Сотрудники железной дороги обращаются к жителям области и убедительно просят их соблюдать правила безопасности на железной дороге, не вмешиваться в ее деятельность, не допускать на железнодорожные объекты детей без присмотра.

Обо всех попытках хищения имущества дороги, случаях вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, фактах их нахождения на железной дороге необходимо своевременно сообщать в правоохранительные органы по телефону 02.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2