news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи и эстонцы обсудили перспективы развития приграничных территорий ЕС

Участие в таких мероприятиях повышает привлекательность региона и способствует расширению партнерских связей со странами ЕС.

(Псков, 19 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В эстонском городе Тарту состоялась конференция "Перспективы регионального развития приграничных территорий ЕС в контексте взаимодействия между странами непосредственного соседства со странами ЕС", в которой приняли участие представители Псковской областной администрации.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на конференции обсуждались перспективы регионального развития и возможности восточных территорий ЕС в контексте взаимодействия стран непосредственного соседства со странами ЕС (Россия и страны СНГ - Белоруссия, Молдова и Украина).

В рамках конференции ее участники имели возможность обменяться опытом реализации проектов на внешних границах ЕС, а представители общественных организаций - обсудить вопросы сотрудничества НКО в странах ЕС и граничащих с ним странах.

"Псковская область является активным участником международных программ, и участие представителей региона в подобного рода конференциях позволяет не только получить новые знания и опыт, но и обменяться проектными идеями и найти новых партнеров", - отметил председатель комитета по инвестициям Псковской области Игорь Семенов. По его словам, участие в таких мероприятиях повышает привлекательность региона и способствует расширению партнерских связей со странами ЕС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2