news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкульт РТ заключил соглашение о сотрудничестве с РОООО «Союз пенсионеров России» РТ

Соглашение заключено с целью защиты конституционных прав и интересов пенсионеров, решения их социально-культурных и образовательных проблем.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани были подписаны два соглашения между Министерством культуры РТ и Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» РТ, а также между общественной организацией «Женщины Татарстана» и «Союзом пенсионеров России».

Соглашение заключено с целью защиты конституционных прав и интересов пенсионеров, решения их социально-культурных и образовательных проблем путем проведения консультаций, организации совместных рабочих встреч, обмена информационно-справочными методическими материалами о деятельности сторон, планирования совместной деятельности по выполнению соглашения.

На встрече также присутствовали руководители основных учреждений культуры. Они приняли соглашение и согласились на участие в различных проектах. Кроме того, в рамках этого соглашения ими будет предоставлено определенное количество абонементов и билетов на концерты и другие культурные мероприятия для пожилых людей.

Сегодня в рамках подписания соглашения от руководителей учреждений культуры поступили первые предложения. В частности, директор филармонии предложил организовать бесплатный концерт для пенсионеров.

«В нашей республике создана огромная инфраструктура. У пожилых людей есть прекрасные возможности приобщиться к искусству, культуре и образованию. Они в свое время сделали очень многое, заложили фундамент, на котором республика сегодня приумножает свои успехи», - сказала министр культуры РТ Зиля Валеева.

«Это соглашение дает возможность нашей организации плотно сотрудничать с каждым учреждением культуры. Сейчас уже от нас зависит активность и продвижение тех проектов, которые мы готовы предложить совместно реализовывать. Возможности в рамках этого соглашения огромные, и мы готовы их использовать», - заявила председатель правления РОООО «Союз пенсионеров России» РТ Любовь Мишина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2