news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские и японские дипломаты выставляют свои фотоработы в оренбургском музее

В год 50-летия Всероссийского общества «Россия – Япония» в оренбургском музее изобразительных искусств открылась фотовыставка.

(Оренбург, 19 июня, «Татар-информ», Елена Шапиро). В год 50-летия Всероссийского общества «Россия – Япония» в оренбургском музее изобразительных искусств открылась фотовыставка «Россия по-японски. Япония по-русски». Это персональная выставка работ двух представителей российской и японской дипломатии – Александра Панова и Иссэй Номура, которые длительное время работали в дипломатических миссиях своих государств – в Японии и в России.

Благодаря общему увлечению – фотографированию – каждый из них за годы дипломатической службы зафиксировал свои впечатления от страны пребывания. Их и смогут посмотреть оренбуржцы. Александр Панов, который сейчас работает ректором Дипломатической академии МИД РФ, лично принимал участие в церемонии открытия.

Японскую сторону на этом культурном мероприятии представлял директор Японского центра в Нижнем Новгороде Оиси Сохэи. Гости вместе с членом Центрального правления Всероссийского общества «Россия – Япония» Владимиром Пясецким прибыли в Оренбург не только ради открытия, их цель еще и встреча с научной общественностью на базе Японского информационного центра Оренбургского государственного университета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2