news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ремонт дорог в Оренбурге идет полным ходом

Область выделила на это 400 миллионов.

(Оренбург, 19 июня, «Татар-информ», Елена Шапиро). Этим летом в Оренбурге капитальным ремонтом будут охвачены пять улиц, плюс въезд в город со стороны аэропорта – от поста ГАИ до транспортной развязки в 23-м микрорайоне. Область выделила на это 400 миллионов.

Из городского бюджета делается только ямочный ремонт. Сейчас идет срез старого асфальта, который потом вывозится в частный сектор для отсыпки дорог. Чистить трассу для нового покрытия особенно сложно приходится на улице Горького. Не зря когда-то она называлась Водяная. На 1300 метрах находятся 268 сливных колодцев. Каждый из них нужно дорожникам аккуратно обойти и не засыпать.

Центральная улица Советская, которая вот уже лет 5, как является пешеходной, будет выложена трехцветной плиткой. Оренбуржцы переживают: надолго ли хватит этой красоты. Ведь, несмотря на запрет мэра, машины продолжают ездить по центральной улице, а значит вполне возможно, что все затраты будут пущены на ветер. Впрочем, и по поводу качество покрытия остальных трасс горожане сомневаются. Так, например, улицу Рыбаковскую ремонтировали три года назад, Туркестанскую – два года назад. Сейчас и та и другая в заплатках, а последнюю на капремонт планируют поставить на следующий год. Всего в Оренбурге нуждаются в ремонте более ста дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2