news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

39-е заседание Госсовета РТ состоится 27 июня

Из 89 вопросов повестки дня, 42 - татарстанского уровня.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета Республики Татарстан 39-е заседание Госсовета РТ третьего созыва было назначено на 27 июня. Заседание провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Как сообщил начальник организационного управления аппарата Госсовета РТ Жамиль Мухаметов, в повестку дня было включено 89 вопросов. Из них 42 – татарстанского уровня. Из представленных на рассмотрение депутатов республиканских законопроектов 3 касаются налогового законодательства, 4 – государственной и муниципальной службы, 7 – установления границ территорий и статуса муниципального образования.

Руководитель Аппарата Кабмина РТ Шамиль Гафаров предложил внести в повестку дня вопрос, посвященный внесению изменения в бюджет 2008 года в связи с поступившими дополнительными доходами. Данный документ был отдан на рассмотрение комитету Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам.

Председатель комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Илсур Сафиуллин предложил внести в повестку заседания проект закона, касающийся исполнения бюджета в 2007 году, а председатель комитета парламента республики по социальной политике Чингис Махмутов – законопроект, в котором обозначены итоги работы Фонда обязательного медицинского страхования в Татарстане в 2007 году.

Фарид Мухаметшин отметил, что вопросы, посвященные итогам работы в прошлом году, будут рассмотрены по традиции в ходе июльского заседания Госсовета Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2